DEUXTOURSCANAL&SPAEAST

  • 東京都中央区晴海三丁目

  • 都営大江戸線 / 勝どき駅 徒歩5分

  • 2015年築 / 52階建 / 1450戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

48.6
フェア

推定相場価格より1.6%割高

販価
14,650万円
252.3万円/㎡
相場
14,418万円
248.3万円/㎡
9,557
12,798
16,039
19,279
AI査定結果
推定相場価格
14,418万円
248.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
12,798万円〜16,039万円
220.4万円/㎡〜276.2万円/㎡
推定賃料
34.3万円
0.59万円/㎡
推定利回り
2.8%
 
最終更新日: 2026年5月12日
DEUXTOURSCANAL&SPAEAST
14,650万円(252.3万円/㎡)/ 5階 / 58.06㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴97件の平均平米単価は266.14万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(252.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.2%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1314,650万円252.3万円5階 58.06㎡ 2LDK
2026/05/1216,180万円228.0万円4階 70.98㎡ 3LDK西
2026/05/129,980万円232.7万円51階 42.88㎡ 1LDKバストイレ別-
2026/05/1215,800万円277.0万円50階 57.05㎡ 1LDK南西
2026/05/1215,700万円289.1万円50階 54.31㎡ 1LDK-
2026/05/1116,000万円225.4万円31階 70.98㎡ 3LDK南西
2026/05/1114,380万円257.8万円5階 55.77㎡ 2LDK
2026/05/1117,800万円275.6万円17階 64.59㎡ 2LDK北東
2026/05/1137,800万円377.9万円49階 100.02㎡ 2LDK
2026/05/1118,500万円261.7万円15階 70.7㎡ 3LDK
2026/05/1117,600万円248.0万円11階 70.98㎡ 2LDK
2026/05/119,980万円220.1万円48階 45.35㎡ 1LDK
2026/05/1116,980万円240.2万円14階 70.7㎡ 2LDK西
2026/05/0814,680万円263.2万円36階 55.77㎡ 2LDK+WIC+TR
2026/05/0819,680万円278.4万円26階 70.7㎡ 2LDK+S+WIC+TR西
2026/05/0816,300万円252.4万円19階 64.59㎡ 2LDK
2026/05/0839,800万円397.9万円49階 100.02㎡ 2LDK+S+WIC+SIC+TR
2026/05/0817,560万円247.4万円14階 70.98㎡ 3LDK
2026/05/0618,300万円250.9万円42階 72.95㎡ 2LDK
2026/05/0516,680万円235.9万円27階 70.7㎡ 2LDK西
2026/05/0515,980万円225.1万円9階 70.98㎡ 2LDK
2026/05/0319,000万円267.7万円42階 70.98㎡ 2LDK
2026/05/0219,380万円273.0万円49階 70.98㎡ 2LDK西
2026/05/0117,500万円247.5万円37階 70.7㎡ 3LDK西
2026/04/3016,980万円239.2万円37階 70.98㎡ 3LDK
2026/04/2916,980万円240.2万円27階 70.7㎡ 2LDK西
2026/04/2916,300万円229.6万円9階 70.98㎡ 2LDK
2026/04/2816,380万円230.8万円4階 70.98㎡ 3LDK西
2026/04/2626,800万円265.6万円41階 100.9㎡ 2LDK北西
2026/04/2517,300万円244.7万円14階 70.7㎡ 2LDK西
2026/04/2416,780万円236.4万円36階 70.98㎡ 2LDK西
2026/04/2417,100万円241.9万円19階 70.7㎡ 2LDK
2026/04/2316,980万円255.1万円19階 66.57㎡ 2LDK西
2026/04/2123,800万円272.6万円21階 87.3㎡ 3LDK南東
2026/04/2017,790万円275.4万円17階 64.59㎡ 2LDK北東